Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2019, 20:02   #587
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Содержание пчел в лежаках

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Семьи в целом сильнее на протяжении года, зимовка увереннее.
В мене рік на рік не приходиться, багато сторонніх факторів на це впливає....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Кстати, мед с лежаков вкуснее.
Ну а це вже гурманним гурманом треба бути щоб відчути різницю. Може мед з колод і рамкових вуликів трохи відрізняється (не знаю), але думаю це через довший процес ферментації, відстоювання у вулику, "енергетичної зарядки" - кожен може вибрати своє.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Но если серьезно, то я заметил что в лежаках пчелы спокойнее чем в рогатых. Уже не первый год специально обращаю на это внимание. С рогатыми без дымаря никак, а когда перехожу к лежакам, то дымарь остается возле рогатых и затухает за ненадобностью.
Треба менше лазити в гніздо (менше бджіл давитись буде корпусами). Наврят чи тип вулика впливає на агресію. В батька лежаки в мене корпусні, на одному точку - ЗЛИХ в нього більше.
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием