Тема: Карника
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2018, 20:11   #106
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 406
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карника

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Если малый взяток дает излишек меда, то карника прекрасно работает на магазин и не заливает гнездо. По крайней мере так карника с которой я сталкивался.
Излишек - это уже товарный!
В моих условиях, например, на садах, если есть взяток, то ставлю белую сушь на край, точнее, ставлю вместо заставной. После эту рамку можно вынуть, а гнездо расширить уже в центре, отодвигая темные на край.
А как вы меняете сушь в гнезде? Если не принимать во внимание отводки.
(Как меняю я, уже не раз описывал, могу еще раз. Но у меня 12 рам на 300, поменять сушь проще)

Добавлено через 1 минуту
Уточню, что я далек от Одессы и ставить магазин на садах у меня не имеет смысла, если только семья не сверх-сильная. Тем более что вся пасека в это время стоит в одном месте, да и садов у меня не то чтобы много в округе.
Дан вне форума   Ответить с цитированием