Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2016, 09:21   #512
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка своими руками.

Спасибо за обмен мнениями, коллеги. Читаю вас и не могу нарадоваться, что 4 года назад заново начал с нуля исключительно на полурамке, а потом не слушая скептиков переделал двухрамочную поворотную на 24-рамочную радиалку под полурамку, да ещё и с электроприводом. Фото я вроде бы выкладывал, да и на ютуб тоже.
Чем хорош мой вариант? Диаметр - на пределе, но на заднее сиденье Ланоса закидываю. 24 рамки дают очень равномерное распределение веса. Причём бывало такое, что кто-то отвлекал, и на одной рамке распечатывалась только одна сторона, да так и ставилась такая рамка в медогонку. Разница внешне проявлялась в появлении раскачки на 5-8 миллиметров!!! Миллиметров, я не ошибся. Как поставите электропривод на радиалку - вообще прозреете. И все эти датчики раскачки и т.п. выкинете в дальний угол. Потому что не раскачивается она. С ручным - за ручку и раскачивается, на электроприводе - самая лютая "раскачка" это максимум 5-10% от раскачки в ручном режиме...
Это мой опыт.

Большое спасибо коллегам за информацию о шкивах и т.п., и лично спасибо Владимиру Науменко за поистине шикарный блок управления - я собрал по его схеме и с использованием его прошивки.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (26.11.2016), Женя Д (27.11.2016)