Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2019, 21:01   #1233
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Нефедов похоже никогда не занимался экспортом. Поэтому и не знает, что такое ветеринарные и фитосанитарные службы. А я все свои деньги сделал на экспорте мяса. Ты попробуй сделать Форму А (сертификат происхождения) если ты не экспортер. Температурные режимы не выдержал, фиг ветеринарный сертификат получил. Упаковочный лист ошибся-получатель будет иметь проблему с растаможкой. И других куча проблем. А по поводу пчел с Украины, так я с таможней украинской знаком не понаслышке. Вот упаковал ты контейнер-холодильник, выставил температурный режим и повез на затаможку. И тут гарантированно нужно платить, платить и платить. А если не заплатишь-контейнер вскроют, температурный режим к черту, а потом будут говорить, что ящики с пчелами проверять нужно. И вся твоя прибыль пойдет в другие карманы. Это раз. Теперь по документам: документы не делаются один раз-они делаются под каждый конкретный контейнер-а это тоже платить, платить и платить. Следующее: морской 40-футовый контейнер-холодильник на ветке Парагвай Питер стоит 6.200 долларов. В Одессу, я думаю, на сотку меньше или больше, смотря где перегруз будет-в Европе или в Африке. Сколько таких ящиков войдет в контейнер, учитывая их вес, с тем, чтобы просчитать во сколько рядов можно поставить и расстояние меду рядами и линиями для доступа воздуха. И это я только так, сходу, проблемы описываю. А если в порту сосок контейнера не зацепят-пипес всем пчелкам будет сразу, так что еще и страховать нужно. Узнайте цену страховки и обалдеете.
Как дети, ей-богу. Международная торговля живет по своим законам-гласным и негласным и их нужно знать.
при всем уважении, Вы не назвали не одной не решаемой проблемы. так, трудности.
Но опять же форумчане раздули из мухи слона.
1)Это мои ФАНТАЗИИ.
2) Я не занимался внешней торговлей никогда. опыта ноль. поэтому и назвал это фантазией, а не идеей

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Кругозор нужно расширять по туристической визе. А если ты летишь в другую страну как консультант, думаю только перелет и трансфер и питание обойдутся принимающей стороне около пятерки зелени, то время изучать культуру и любоваться красотами у тебя там не будет. Так как никто в здравом уме такие деньги на ветер просто так выбрасывать не будет. Так это что касается консультаций, а о изучении другой страны в виде рабочего вообще и говорить смешно.
полнейший бред. учиться и расширять кругозор можно и нужно у природы тамошней, у листьев, цветов, насекомых и птичек. пощупать грунт руками, а может и на вкус ( если бы в Парагвай поехал Ляшко, то так бы и было). И что можно узнать по туристической визе? историю Парагвая? как это поможет в пчеловодстве и в полезности расширения твоего кругозора связанного с работой?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием