Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2017, 19:09   #498
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хранение суши

Прикол с хранением суши . Испугался тучи моли при откачке. Вроде только пару дней как рамки отобрал, а на них уже моль. Ну и решил дать пчёлам на хранение. Пчелы почистят от моли, а потом отберу и в подвал. Вчера ставил пластины. Неудобно. Приходится снимать корпус с сушью. На третьей семье обратил внимание, что корпус тяжелее и пчел очень много. Ну да! Там уже гнездо. Хорошее такое гнездо . Мед с нижних 145х стали наверх в рута перетаскивать и засев на пяти рамках. Вот моя зимовка на 145х гнездах и закончилась не начавшись. Перекинул полномедный 145й наверх рута и осталось закормить. Рута они мне уже не отдадут в этом году. Пересмотрел все семьи и такая же ситуация у половины. Матки прекрасно в щель 3-5см пролезли. Ну хоть семьи сильней пойдут . После всего доубирал в гараже (откачке). Нужно было слить забрусный мед. Открыл бидон, а там остатки прошлогодних поломанных рамок и все в личинках и бабочках. Тут и дошло, откуда куча моли в этом году на откачанных рамках . В прошлом году рамки после откачки сразу спустил в подвал. Особых проблем небыло. Рамок двадцать по чуть попортили. Больше никогда не буду на семьях рамки хранить .
amator вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (22.08.2017), MAKAR-63 (11.10.2018), Panfilov-v-p (16.02.2019), rpm (22.08.2017), Viktor56 (07.05.2019), АНД (22.08.2017), Юрий Нефёдов (22.08.2017)