Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2019, 11:30   #89
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,468
Сказал(а) спасибо: 3,415
Поблагодарили 11,347 раз(а) в 2,392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1569
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловод - достойная профессия?

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Коля вот именно потому что ты один кормилец в семье ты и понимаешь что пчелки, наемные работники это все прекрасно где то там далеко в мечтах. А семью кормить нужно уже сегодня поэтому ты никогда и не бросишь свою работу. Потому что именно она дает тебе стабильность. А пчелоаодсто оно да в мечтах выгодное и вполне реальное. Но пусть оно лучше и остаеться в мечтах, а я на работу мне семью комить нужно, да и о песии нужно подумать, ведь какая будет пенсия у пчеловода- да минимплка в лучшем случае а на железке как ни как а более мение приличную пенсию себе заработаю. А так да я бы ух как развернулся и показал вам как шикарно можно жить с пасеки но мне некогда, мне семью обеспечивать нужно.
Сколько тут осталось до пенсии, тринадцать весенних облетов.
У каждого свои обстоятельства. Для меня пчеловодство всегда было хобби, не более. И так привыкли близкие. Если сделал домашнее задание, можешь пойти поиграться с пчелами.
Работа она дисциплинирует, в первую очередь жену. Посто когда я дома, то очень много времени провожу с детьми а годовалый Малый и пчёлы тяжело совмещаются. И было бы у меня 200 семей, жена вряд-ли осознала серьезность вопроса, мне также пришлось бы нянчится.
Конечно, если станет вопрос о смене работы, то стану пчеловодом а не буду что-то искать.
Пока готов бизнес план на содержание несколько сотен семей при помощи наемных работников, отработана роевая технология. Остаётся самый сложный вопрос на который нет времени это учёт и контроль.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир@ (11.09.2019)