Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2013, 09:11   #712
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 502
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Я сам хочу в этом году пару бочек 100 литровых подвесить в черте усадьбы. А там ради эксперимента оставить пчел зимовать в них. Более чем уверен, что перезимовать пчелам будет не сложнее чем в ульях на земле.[/QUOTE]
Не думаю что ваши бочки приспособлены к зимовке в них пчел на деревнях, да и на земле также как минимум в зимовщике при нулевой либо плюсовой температуре. пчелы морозов не бояться, но сырости и сквозняков здоровья им не прибавит, а на дереве в зимнее время года ветерка хватает. Не пробуйте, глупая идея, тем более на других форумах достаточно написано о зимовке пчел в ловушках,
они же не в дупле, внутри дерева будут у Вас зимовать.

Добавлено через 15 минут
В прошлом году пробовал ловить рои, но толи лето такое сухое и пчелы почти не роились в области, толи я что то делал не так, но ни чего не поймал на свои девять ловушек. Буду пробовать в этом году. С деревьями, на которых могли бы при виться пчелы ( отдельно стоящих, видных) очень мало
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием