Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2020, 18:46   #1152
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Дан если бы ты внимательно читал мои посты то ты бы знал что я приверженец зимовки на сверх сжатых гнездах. Так что рамок в улье я больше 6-7 стараюсь не оставлять. Сколько бы там пчелы не было. Именно поэтому у меня высокие донья. чтоб пчелы которые не помещаются на рамках свисали в низ бородой. И да такие семьи выходят с зимовки на полупустых рамках поэтому вес улья при замене дна минимальный. А после замены доньев в момент первичного осмотра уже даю рамки с медом из запасника.
Хорошо. Кстати, сходил сейчас взвесил специально для тебя - 7,6 кг приспособа и 3,4 кг дно (у меня донья с брусками 3х4 см снизу для манипулы + есть детали из жести, поэтому чуть тяжелее чем обычное дно).
Берендей, но все равно, "жена" - это не повод механизацию отменять. Я чистил ульи вот так, когда ты поднимаешь гнездо, а другой меняет дно, я качал мед на 4-рам медогонке с напарником и могу уверенно сказать, что ни черта это не легко. Надо все самому делать
Дан вне форума   Ответить с цитированием