Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2015, 19:09   #67
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,468
Сказал(а) спасибо: 3,415
Поблагодарили 11,347 раз(а) в 2,392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1569
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Статья Ковалева, прошу обсудить плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Не факт. В некоторые годы я везу семьи на Юг, чтобы повторно собрать акацию. Всего 50 -70 км. По факту в Мелитополе акация зацветает минимум на неделю раньше, чем за городом. И на две недели раньше, чем в Кирилловке, котрая находиться Южнее.
Я сказал образно по всей большей Украине, замедьте не я, а Вы, начал говорить что на юге раньше зацветает. А в конкретном случае влияние оказывают близлежащие большие водоемы, которые являются аккумуляторами тепла или холода в зависимости от погоды. Высота над уровнем моря-нелинейно. Знаю места где в радиусе пяти километров разница 5 дней, в балке позже или внизу склона. Анализируйте свою месность.
Волкотрубенко на форуме   Ответить с цитированием