Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2017, 23:57   #1356
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
еще рано мед под квоты зачищать. Читал интервью экспортера, что оборот средств у них идет за 3 недели (скупили - получили доллары). Под квоты мед будет идти с начала декабря (апогей средина), а пока можно поиграть в панику. Посмотрим через время, ошибся я или нет. Это не прогноз, а просто мысли в слух. И еще мне закупщик сказал, что меда в этом году ни х..ра нет. Такого я раньше не слышал. Время покажет.
Все правильно три недели. Но не забываем что квоты вибираються за два три дня а значит товар в это время проходит разтаможку и фактически уже находится за бугром. И как говорится кто первый встал того и тапки поэтому все стараются подготовиться за раннее к такому сладкому моменту. А вот когда квоты за два три дня выбирут тогда и начнется обычная трех недельная рутина. Для них квоты как для нас подсолнух - основной взяток, а остальное время поддерживающий взяток - обычный трех недельный цикл.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: