Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2019, 18:35   #803
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 195
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Если мечтать,"что делать на его месте" нужно иметь его средства и рассуждать,тогда риски становятся гораздо ближе к карману.Это как делать ставки на футбол, так может понятнее.

Добавлено через 6 минут
В мире закупки меда в таких странах как Украина, Индия, Аргентина стартуют от 1-1,5 доллара, и тогда совсем непонятно, почему в Парагвае его недостаток по 8 долларов за килограмм.Тем более до Аргентины, рукой подать.Так что начав добывать мед, наступит проблема реализации, или цена будет намного ниже 8 у.е.
Тот мед что в магазинах мало кто берет. А для понимания почему такой дорогой мед в Парагвае-на дороге от столицы до моего дома в 230 км есть только один продавец настоящего домашнего меда. Остальное-это "мед" из сахарного тростника-похож на мед но по существу обыкновенная патока. А перекупы-это оптовики, которые доставляют на дом настоящий мед по звонку заказа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
https://youtu.be/s27wTMDtsLs
( Мнение Алексея Коломойцева о Парагвае )
Новый парагвайский иммигрант из Красноярска Алексей Коломейцев советует, кому не нужно ехать в эту страну. Так сказать, информация к размышлению.
Леша попал с этой записью по полной. Записал по пьянке и отправил одной скотине в Аргентину-а тот выложил в ютуб. Кстати он не новый эмигрант-прожил здесь лет 5-6, дом купил. Сейчас дом продает и возвращается в Россию.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
никогда ни в одной стране не будет спроса на сотовый мед что бы отбить пол ляма зелени. или мы скатились к мелочам? и пол ляма то был пшик в воздух? нет? конечная цель это пром основа или игрушки с сотовым медом?
__________________
Мы не скатываемся к мелочам. Мы пробуем почву во всех направлениях, чтобы не обосраться на большом.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Я так понимаю, Юрий достиг в жизни финансовой независимости, ( пришел к своей цели) теперь ему скучно и нет цели к которой он бы хотел идти
Это правда по поводу цели. Скука убивает. Не зря я свои пастбища вылизываю от сорняков чтобы только дома у компа не сидеть.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Он сейчас я так понял выбирает эту цель, судя по последним постам, он уже не особо склоняется к пчеловодству
Пока склоняюсь. Вот если не найду компаньона-пчеловода, которому могу подставить свою спину, тогда конечно только домашняя пасека. Пасекой я уже заболел по любому.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий а какой процент по кредиту в год( в банках)... для меня это тоже показатель где и на каких условиях находиться страна в этом мире.
Депозиты от 7 до 12% в зависимости от суммы, срока и т.д. Кредиты можно взять от 22% годовых-так же зависит от многих факторов. Но это все в местной валюте. В долларах мало кто берет-они просто не нужны. Но, по моему, кредитная ставка в районе 4-6%-точно не скажу.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Да Юрий уже давно во всем разобрался. Полно в нете информации. Факультет с/х наук университета Асунсьона разрабатывает проекты в этой области… Готовые бизнес планы… Пчеловодство может быть выгодным… Хотят занять население.
Это правда. Хотят занять население но денег под это не выделяют.

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Весь мед продается на внутреннем рынке. Цена у производителя 2,4$, у посредника 4,8$.
Я не знаю, где газета взяла такие цены-я вижу цены на мед непосредственно у производителей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Юрий Мартов, как у местного населения с воровством, можно ульи бросить среди леса без присмотра?
Если лес на твоей земле то никто туда не зайдет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Владимир@, ну Вы же должны понимать, что в Парагвае не у всех есть МЗП. Почитайте хоть в википедии, что ли: «Большая часть населения занята в сельском хозяйстве, в животноводстве. Преобладает пастбищное скотоводство (КРС). В земледелии главные культуры — хлопчатник, соя. Большинство парагвайцев живет в деревнях по 100—130 домов. Жилище имеет 3 стены из сырцового кирпича. Крыша — из соломы, тростника или пальмовых листьев. Для поддержки используется бамбук, из него же делают заборы. Пол — земляной. Одежда — европейского типа, в основном домотканая».
Уважаемая Анна-не всегда википедия является правдивым источником информации, впрочем как и газеты)). Но за то, что повеселили меня в воскресенье-большое Вам спасибо. Давно я так не смеялся. Это, наверное описание Парагвая 18-19 веков?
И, самое интересное и в то же время страшное, что три разумных человека внизу этого бреда поставили "спасибо".
И, кстати-я не скажу, что у каждого селянина в Парагвае есть в доме кроме туалета также и биде, но то, что уборных на улице здесь нет ни у кого-это факт.

Последний раз редактировалось Юрий Мартов; 14.04.2019 в 18:46.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
art. (17.04.2019), Владимир@ (14.04.2019), Димас (14.04.2019)