Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 21:45   #37
ppv_81
Участник
 
Регистрация: 07.02.2014
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 280
Ульи: Корпусные на 300, 145 рамку, лежаки
Адрес: Украина, Хмельницкая обл.,
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 103 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 137
ppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутациюppv_81 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Итальянская пчела

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Вы ошиблись, меня зовут Денис.
А зачем это? Я и сам могу подтвердить, что мне нужен ЧИСТЫЙ материал для ИО.
Но я не хочу покупать, без доказательств чистопородности. Доказательства Вы не хотите предьявить, хотя говорите, что в Италии дают документы за маток 120 евро
Ну что за бред... на 10и рамках открытый расплод???
Где ты видел что я писал 10 рамок с полностью открытым расплодом ?
Для того чтобы тянуть роевые маточники необязательно иметь на данных рамках открытый распод это тебе любой пчеловод ответит, если это только не свищевые маточники - не плутай
И во вторых если такой опытный пчеловод почему ты требуешь для отцовских семей чистокровок если трут от маток Ф1 и будет чистокровный так как матки также чистокровные, а вот пчела частично гибритизированая, все зависит не только от материнской семьи но и от трутневого фона на пасеке...
А документы не отправлю так как таких как ты дох...на умников возьму сканкопию (наделают копий и фиктивных печатей), а потом рассказывают что у них матки чистокровки и т.д. а люди ведутся и покупают черт знает что и получают в дальнейшем тоже самое, главное продать а там будь что будет... главное бабла побольше срубить... Есть у меня такие товарищи и не только по Украине купил одну ну две матки чистокровки осеменил ИО (в лучшем случаи), в большинстве без проверки на червление и впихивает за чистокровных (мамку с сыном скрестил и доволен, бабло течет....)
Могу так Вам сказать дорогие форумчане: на Украине те кто держит настоящих чистокровок единицы могу на пальцах пересчитать, а тех кто торгуют всем и подряд очень много. Вот и получаем результат что "Как на охоте: Или утки высоко летели или собаку низко подкидывали"

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от ppv_81 Посмотреть сообщение
Где ты видел что я писал 10 рамок с полностью открытым расплодом ?
Для того чтобы тянуть роевые маточники необязательно иметь на данных рамках открытый распод это тебе любой пчеловод ответит, если это только не свищевые маточники - не плутай
И во вторых если такой опытный пчеловод почему ты требуешь для отцовских семей чистокровок если трут от маток Ф1 и будет чистокровный так как матки также чистокровные, а вот пчела частично гибритизированая, все зависит не только от материнской семьи но и от трутневого фона на пасеке...
А документы не отправлю так как таких как ты дох...на умников возьму сканкопию (наделают копий и фиктивных печатей), а потом рассказывают что у них матки чистокровки и т.д. а люди ведутся и покупают черт знает что и получают в дальнейшем тоже самое, главное продать а там будь что будет... главное бабла побольше срубить... Есть у меня такие товарищи и не только по Украине купил одну ну две матки чистокровки осеменил ИО (в лучшем случаи), в большинстве без проверки на червление и впихивает за чистокровных (мамку с сыном скрестил и доволен, бабло течет....)
Могу так Вам сказать дорогие форумчане: на Украине те кто держит настоящих чистокровок единицы могу на пальцах пересчитать, а тех кто торгуют всем и подряд очень много. Вот и получаем результат что "Как на охоте: Или утки высоко летели или собаку низко подкидывали"
Также могу добавить, итальяшка это не панацея к ней нужно не только мозги но и руки прямые иметь, тогда получишь результат как и от любой дворняжки, но если хочешь получить лучший результат тогда конечно надо иметь дело с племенным материалом или хотя бы с Ф1
Если Вы начинающий не советую итальяшек лучше используйте другую породу пчел как альтернативы карника - это пчела для начинающего или для пчеловода выходного дня. Про карнику опишу в другом разделе, так как я в данное время имею два точка на одном карника на другом итальяшка.

Последний раз редактировалось ppv_81; 10.02.2014 в 21:29.
ppv_81 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ELIGIT (Алекша) (10.02.2015)