Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2017, 22:16   #67
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 506
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям, подкормка медовой сытой даже при наличии достаточного кол-ва молодой пчелы, но при отсутствии внешнего взятка, не стимулирует выработку воска. Но при переходе не подкормку сахарным сиропом, осыпание восковых чешуек начинает наблюдаться (появляется побелка).
Дет Котэ, Алексей, несколько дней назад прочитал статью из ж. "Пчеловодство", автор её И. Лонин, так вот, он так же как и Вы утверждает, что для строительства сотов необходимо кормить пчёл не медовой сытой, а сахарным сиропом, иначе вощину они не оттягивают. Честно говоря очень был удивлён.

Я уже писал в этой теме, что у меня отводок в это время строил соты причём кроме вощины ничего не было, и кормил их медовой сытой. Это были карпатские пчёлы.

Сейчас две семьи у меня отстраивают новое гнездо. Кормлю исключительно медовой сытой. Одна карника, другая бакфаст ф-1. Наверное потому, что журналы не читают, и на форумы не ходят.

Алексей, приглашаю Вас в гости, чтобы Вы убедились сами, в том что это так. Взятка нет совершенно, постоянный минус, но пыльцу несут. Приезжайте, буду очень рад. С уважением.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (10.09.2017)