Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 12:34   #11
LazarAM
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2011
Ульи: Делон
Адрес: Украина, Тернопольская обл.
Возраст: 49
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
LazarAM на правильном пути
По умолчанию Re: Промышленная пасека

Цитата:
Сообщение от Руслан Прокофье Посмотреть сообщение
В настоящее время я ищу единомышленников,которые в условиях Украины создали бы кочующие пасеки от 100 до 5000 п/семей.

На пасеку в 100 пчело семей на 4-х корпусах надо 1500 000 гривен..Нормальная прибыль пойдёт только со второго года.А при росте пасеки до 500 п-1000п/семей -с третьего года развития.
на третьем году затраты окупятся при соблюдении всех условий:мёд только высшего качества,под заказ на экспорт,по цене соответствующей рынку той страны
доход окупит все затраты и прибыль составит по годам от 25-60%
Кроме как экс-президенту Ющенко знатоку и любителю пчеловодства ,никому не придёт в голову вкладывать на два года средства (от500 до 1500 т.долларов) в промышленную пасеку.
Единомішленники есть. Но далеко.
Мой свояк и я. Он пасечник, я економист. Начинаем с 30 ульев системы Роже Делона (не путать с Альпийцем) на двоих. Ульи из лиспового ППС, на/в кочевых модулях, тягать модули на лафете мотоблоком. Заселять будем роями и отводками с его пасеки.

В дальнейшем планируем лить комплекты ульев из двухкомпонентного пенополиурэтана.

Для крутого старта (100 семей) нет денег/времени/уверенности.

Что касается экс-президента - он знаток и любитель трепологии. Знаю от его друзей и одногрупников по Тернопольскому економическому институту.
LazarAM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Днепр (13.12.2015), дзюбек (30.01.2017)