Тема: Нуклеус
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 14:24   #587
Гурович
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2013
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: разные
Адрес: Украина юг
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 332 раз(а) в 105 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 166
Гурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутациюГурович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2018

А ще для обльоту маток використовують маленькі нуклеуси,при цьому матки виходять меншого розміру ніж на нормальній рамці і якість її гірша так чому ж навіть у германії ними користуються?Бо так простіше,потрібно менше бджіл для заселення,тому порівнюючи матку з вулика на нормальну рамку і з нуклеуса буде різниця,так як і різниця з міжрамковим простором,але як кажуть кожен дроче як хоче.[/QUOTE]

Вы меня извините, но это бред сивой кобылы в лунную ночь.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю в нуклеусы садят неплодную матку, для облета и после начала червления определяют ее дальнейшую судьбу. Как может матка быть меньше, если ее воспитывала сильная, полноценная семья? или я чего то не понимаю?
После того, как матка выйдет из маточника, проходит дальнейшее дозревание матки при котором должны соблюдаться следующие условия: достаточное наличие кормов, достаточное наличие рабочих пчёл для создания и поддержания необходимого микроклимата в жилище.Если такие условия отсутствуют, то матка не сможет показать всех своих качеств и достоинств, недокормыш не сможет превратится в полноценную взрослую особь.
Гурович вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
seim (17.02.2018), Vorobeyko (17.02.2018), zelya343 (17.02.2018), АНД (17.02.2018), Владимир Татомир (17.02.2018), Кудлянин (17.02.2018)