Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 00:09   #102
Vitalliy
Бывалый
 
Регистрация: 04.01.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 26
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 35
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 467 раз(а) в 128 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Vitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутациюVitalliy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Метод Волкотрубенко

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Я не говорю что метод идеальный, цель была доказать что 100 кг на круг реально, даже на слабых семьях.
Ситуации в жизни бывают разные. Занимаясь пчелами с 92 года, будучи школьником и не имея калькулятора не говоря о интернете, что я только не делал с пчелами. Прокопович позавидовал бы над моими эксперементами. Случайными и специально созданными.
Где-то в это время весенних паводков лежаки с прибитыми ножками стояли на половину в воде (ножки вмерзли даже ломом не получалось вырвать без ущерба). Пережили пожар- когда ульи зимовали на половину с деревянными стенками, наполовину с глиняными с обугленными рамками. Застывший расплод, гнильцы и тд. Медные трубы (когда семья гибнет зимой от слабости, потому что все рамки с медом). То что делает пасеку слабой.
Собственно когда пасека не в идеальной форме и надо восстанавливать при этом взять достойно меда а не говорит: -Я расширялся я восстанавливался или матки менял.... В зависимости от состояния пасеки и подбирается метод. За все время пчеловодства купил только один рой, продал намного больше.
О методах и результатах, когда пасека находится в хорошей форме на привычных матках я не говорю, чтоб не комплексовали. У меня не всегда находится достаточно времени для них.
Да никто Вас и не хотел обидеть, пробуйте, экспериментируйте и обязательно придете к успеху! Удачи во всем!
Vitalliy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexanдр (20.02.2017)