Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 05:49   #108
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
В смысле сахарный сироп, скормленный пчелам?

Думаю не реэкспорт, так как сейчас закупочная цена у нас уже до 27 грн, практически чуть больше 1 доллара. Наши экспортоеы по жадности даже китайских переплюнули. Интересно, какая бы реакция была на собрании у ваших пчеловодов, если им озвучить наши закупочный цены у производителей?


Сейчас пчеловодческий бум. Вчера обнаружил новые мини-пасеки возле своей. Процент незарегистрированных пасек очень высок, думаю, до 90%. Никто точно не знает сколько семей на самом деле в самой Украине и какой потенциал по производству меда. Вы всё знаете, Костя, не по-наслышке.
По поводу украинского не уточняли, сказали просто что сироп, а скормлен или просто разбавлен не уточняли.

Хотя выступающий рассказывая о методах фальсификации поставляемого в Канаду меда, упоминал и скармливание и производство меда в заводских условиях из того же сиропа все в той же поднебесной.

Конечно я все знаю и понимаю, но вот это только нашим понятно, а всяким забугорным экспертам нет..
Все правильно, никто точно не знает сколько в Украине пчел и какой потенциал. Здешним экспертам ведь и невдомек что пасека может быть незарегистрирована, они этого просто не понимают. Поэтому они берут официальные цифры официальной украинской (индийской, филиппинской и прочей) статистики.
Они видят сравнительно небольшое количество пчелосемей, небольшие пасеки и видят огромный поток дешевого меда идущего на экспорт который вроде как и взялся из ниоткуда.
Вот и возникает у них подозрение.

Ну и знаете поговорку - дружба дружбой а деньги врозь.
Канада сама один из крупнейших экспортеров меда, зачем ей еще конкуренты предлагающие дешевый мед.
Конечно официально как бы не запретишь, типа рынок, конкуренция....
но правительство старается защитить в первую очередь своего производителя - пытаются обложить импортный мед дополнительными налогами (В США налог на китайский мед - 2$кг)более тщательный анализ, несоответствие стандартам и прочие уловки.
Я думаю все это прекрасно понимают.

Последний раз редактировалось ktish; 11.11.2015 в 05:58.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpha Zulu (11.12.2015), Andruhan (11.11.2015), ELIGIT (Алекша) (04.08.2016), Mars (11.11.2015), menger (11.11.2015), mobi (11.11.2015), pcholkin (11.11.2015), Urik (11.11.2015), Александр Влад. (11.11.2015), АНД (13.11.2015), анна сергеева (11.11.2015), вадимм1988 (28.08.2017), Димас (11.11.2015), Игорь Харьков (27.02.2018), михалыч1 (11.11.2015)