Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2016, 10:03   #511
Евгения
Бывалый
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 13.10.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 3
Ульи: многокорпусный Рут, 10 рамок
Адрес: Украина, г. Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 252 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 156
Евгения имеет неукоснительную репутациюЕвгения имеет неукоснительную репутациюЕвгения имеет неукоснительную репутациюЕвгения имеет неукоснительную репутациюЕвгения имеет неукоснительную репутациюЕвгения имеет неукоснительную репутациюЕвгения имеет неукоснительную репутациюЕвгения имеет неукоснительную репутациюЕвгения имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покраска ульев

Цитата:
Сообщение от hadzumaki Посмотреть сообщение
Хотел купить грунтовку по дереву, а купил наверное не грунтовку...
О прозрачное оно, не знаю нанес первый слой...
хорошая вещь, но действительно не грунтовка. Я брала Страж 11 (правда, изначально не для таких целей) и задалась вопросом покрыть ульи в 1 в слой под краску. Только сушить надо будет хорошо после пропитки. + Страж консервирует древесину, и его надо подержать пару недель, пока цвет поменяет (это уже проверено). Еще один эксперимент - сначала антисептик, потом посушить + олифа (шпалера под виноград). Красить не буду, посмотрю, что получится.

А до этого красила ульи без грунтовки, но для первого слоя ПФку чуть разбавляла уайтспиритом, предварительно хорошо очищала поверхность. Всего два слоя, ПФ - "бюджетная", ульи очень б/у, стоят год на улице - як яєчечко , нигде не лущатся. Посмотрю, как на следующий год будут.
Евгения вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpha Zulu (21.04.2016), GOST (21.04.2016), АНД (21.04.2016), Дет Котэ (21.04.2016), игорь 72 (21.04.2016)