Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2016, 17:28   #43
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Износ пчел при переработке сиропа. Миф или нет?

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Я так понял , что основная причина отказа от зимовки в одном корпусе - это отказ от от порамочного перелопачивания рамок при его формировании тк возврат с кочевки , много семей + возможен напад . Я мучился лет 5 с плохой зимовкой в Рутах . В остальных типах ульев зимовали отлично . И отказатся от них не могу тк на медосборе и ГВ они на голову выше остальных .


Попытку уйти от осеннего закорма в один корпус, диктует нежелание работать в малоблагоприятный период года (капризная осень и воровитые пчелы). Да и чем меньше времени проводится на пасеке, тем ниже себестоимость полученного меда.
А отказ от порамочной работы тоже снижает себестоимость меда, но и требует четкого предпочтения в выборе типа улья. Собственно из-за этого я напрочь отказался от Даданов. И не жалею.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (05.11.2016), Masluk (06.11.2016), Panfilov-v-p (16.02.2019), Voka (05.11.2016), Владимир Татомир (05.11.2016), Кудлянин (05.11.2016)