Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2018, 23:36   #2129
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Чтобы подытожить свой разговор про бакфаст то я считаю этих пчел одними из лучших которые можно приобрести на сегодняшний день. Может кто решил что мне бакфаст не нравится. По восстребованости и по ХПП они наравне с карникой. Возможно даже более популярны. Это как Реал Мадрид и Барселона в футболе, как Тайсон и Льюис в боксе. Сложно отдать предпочтение кто из них лучше. При выборе играют роль отдельные нюансы. Был бы вокруг меня подсолнух или я бы кочевал на подсолнух, не было бы у меня леса рядом с ранними пыльценосами, не было бы рядом акации и если бы не было планов самому выводить маток я бы отдал предпочтение бакфасту. Но условия и планы у меня другие и заочно было отдано предпочтение карнике. Считаю что в данной конкретной местности карника имеет фору перед бакфастом. На подсолнухе было бы наоборот. Хотя не намного существенно. Но думаю разница небольшая была бы. И смотря какая линия, смотря какой матковод и т.д. Может и карника сработать на подсолнухе лучше бакфаста. Но в целом я себе картину именно так представляю по этим двум породам. Не устроит карника, тогда вынужденно куплю бакфаст. Может он сработает лучше чем я себе представляю. На данный момент такой необходимости у меня нет. Мне не нужен трутень бакфаста на точке чтобы взять бакфаст для сравнения.
seim вне форума   Ответить с цитированием