Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2017, 23:06   #5008
Troum
Активный участник
 
Аватар для Troum
 
Регистрация: 03.04.2017
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20+
Ульи: дадан 8/10/12 (+145)
Адрес: Украина, Донецкая обл., Макеевка
Возраст: 35
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 279 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 123
Troum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутациюTroum имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Если есть возможность ставте 3-4 рамки с расплодом на выходе и с пчелами
Цитата:
Сообщение от Оттович Посмотреть сообщение
матка уже сеет, подсилил расплодом и сейчас есть небольшая семья на четыре рамочки.
Получается, что если на данный момент всех малышей выровнять хотя бы до 6 рамок, то вполне возможно у них будут все перспективы? Можно было бы и до 8-ми, но хочу парочку первых разогнать посильнее, а то мои домашние не поймут - пчёл наловил, а медку и не пожевать особо..
В роях все матки плодные, сеят вроде бы прилично.
Цитата:
Сообщение от Оттович Посмотреть сообщение
Кстати, матки четко различаются на желтых и темно-коричневых
У меня серые, коричневые, черные, парочка крупных рыжих - ну полная коллекция генетического разнообразия для селекции
Цитата:
Сообщение от Оттович Посмотреть сообщение
Даже роек в одну горсть, без матки, который просто залетел в рамонос
На днях наблюдал усиленый лёт возле улья с роем, и пчёл на прилётке в положении "впрашивающихся", которые медленно друг за другом втекали в леток. Не знаю сколько это длилось до того как я заметил, но позже при беглом осмотре визуально пчелы стало больше. Такого раньше не видел, выходит так что это был небольшой роёк без матки который переехал на постоянку к хозяевам?

Последний раз редактировалось Troum; 22.06.2017 в 23:30.
Troum вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Олег к (23.06.2017), Оттович (24.06.2017)