Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2014, 21:18   #17
радик
Участник
 
Регистрация: 15.07.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40
Ульи: DADAN
Адрес: TATARSTAN
Возраст: 60
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 137
радик почти знаменитрадик почти знаменитрадик почти знаменит
По умолчанию Re: Любительские или простые методы выращивания маток

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
Пока не каким, только недавно закончил изучение книги Руттнера, которую изучал больше месяца, перечитал и пересмотрел все, что есть в сети относительно вывода маток. В этом (третьем для меня) сезоне планирую начать осваивать это дело, именно поэтому с интересом прочел предложенную Вами статью, сравнил с тем, что мне уже известно и высказал свое мнение, на которое, в принципе, можете даже не обращать внимание, обижаться не буду. Ну а если говорить о планах, то хочу, вопреки некоторым рекомендациям начинать с подрезки сота, все же попробовать сразу перенос личинок с использованием китайского шпателя. С изготовлением восковых мисочек разобрался.
P.S. Ну Джентер реально проще устроен, если ошибаюсь, пусть меня поправят те, кто уже им пользовался. Ну и по деньгам: Джентер-700,0 грн., а это 500,0 грн. и зачем оно за такие деньги?!
Как вы думаете. Если с джентером так всё просто. Почему на форумах так много впросов по нему. Я это к чему? Я знаю людей которые приобрели джентера но так и не научились им пользовася. Можно много говорить про кривые ручки. А может джентер не так универсален?
радик вне форума   Ответить с цитированием