Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2016, 12:27   #61
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 319
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Мне нравится чтоб люди сами немного шевелили мозгами, поэтому я стараюсь наводящими вопросами подвести человека так, чтоб он сам ответил на свой же вопрос. И человеку приятно что сам дошел, и мне что заставил его немного подумать, включить логику.
Итак у меня 2 вопроса:
1. На фото среднестатистический наш точек в этом году. Опишите порядок действий при постановке вощины в гнездо улья что на снимке, т.е. вот подошли к улью и.......

2. При постановке вощины в гнездо, Вам ведь нужно убрать оттуда уже отстроенные рамки с расплодом или медом и на их место поставить вощину, правильно? А куда деваете вынутые рамки и что с ними делаете в дальнейшем?
Костя, поставить вощину можно весной, когда забираешь 2 -4 рамки для отводка, а в гнездо добавить вощину.

Раскажите что находится у вас в верхних корпусах, если вы при расширении суш ставите только на верх. например если на гнезде 2 корпуса медовых, потом они залились нектаром, вы накидываете опять на верх еще 2? как я вижу дальнейшие развитие событий, 2 верхних будут очень слабыми по наполнению, 2 нижних будут максимально наполнены, запечатаны.
Этот год не показательный, но все же даже если я ставил под залитые корпуса, пустые на гнездо, то пустые ближе к гнезду гораздо больше наполнены чем верхние. опять же этот год не показательный, больше 6 корпусов не ставил, в основном 5, но 5 корпуса всегда легкие по сравнению с 3 который ближе к гнезду.
Как у вас при высоте улья 9 корпусов с наполнением? в корпусах 9 рамок?
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (10.08.2016), Gelone (12.08.2016), Семеныч (08.08.2016)