Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 10:39   #611
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Зачем колеса поворачивать? Пусть будут прямо, но каждое само по себе, но с тормозами. Не манипулятор нужен, а тележка похожая на портовый погрузчик(или как он там называется).
Апилифт хорошая штука. Но манипулятором должно быть быстрее. Поднял корпуса на 10см. одной рукой отвёл их в сторону. перемешал гнездо с вощиной, поставил на место. Апилифт нужно откачивать в сторону, а потом ещё задача поставить его на место без смещения.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Юрий, Ваш пост полностью перечеркивает, предыдущие заявления об обслуживании одним пчеловодом несколько сотен семей.И зачем несколько медогонок, или Вы на двух, трех медогонках будете одновременно работать.По поводу количества семей, лично меня и многих этот вопрос особо не волнует.Пусть будут крепкими и здоровыми.Манипулятор с прицепом, это может и хорошо, но придумывать механизацию, не отработав технологию, это утопия.На "Бджолярском круге" один пчеловод, рассказал о личном опыте работы в Канаде, США, и на Украине(пасека промышленная), много фото, задавали вопросы, так что взгляд на пчеловодство, может быть и с другой стороны.Так что не бросайтесь в крайности, а решайте вопросы по мере их поступления.
А ваш пост противоречит самому себе. Если вас не волнует количество моих семей, то и не нужно придумывать мне правила в которых я должен сам без сторонней помощи всё делать. Между словами "хочу" и "верю" разница немножко есть. Я писал что верю в то что возможно обслуживать 1000п.с. на 1 человека. Но то что хочу со старта и всё самому, не выдумывайте. 10000тыс семей на 10 человек реальней чем 1 на 1000. Это и ежу понятно.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием