Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2018, 18:35   #3863
Костя Куценко
Бывалый
 
Аватар для Костя Куценко
 
Регистрация: 13.01.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 50
Ульи: Многокорпусные"Рута" и "рогатые"
Адрес: Обл.Черновицкая
Возраст: 64
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 552 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 83
Сказали "Не согласен!" 71 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 404
Костя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутациюКостя Куценко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Медей Посмотреть сообщение
были признаки известкового расплода
Как это признаки известкового расплода,он или есть или его нет.Эта болезнь возникает при чрезмерной влажности и в улье и вне улья.
Цитата:
Сообщение от Медей Посмотреть сообщение
Хочу поставить второй корпус , но опасаюсь переохладить гнездо.
Я думаю летом да ещё в вашем регионе не стоит опасаться переохлаждения,если крайние рамки почти пустые можно повременить с постановкой второго корпуса,но если уж и появилось желание расширить можно поступить так,поставить второй корпус и поделить рамки с нижнего корпуса пополам при этом добавить ещё 2 или 4 рамки и расставить по корпусам в них будет то ли 7 то ли 8 рамок,не обязательно что бы корпуса были полными,а по мере роста семьи подставлять рамки до полных корпусов.
Костя Куценко вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Michman (17.06.2018), Волкотрубенко (17.06.2018), Медей (17.06.2018)