Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2019, 07:04   #1183
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Ну с чего это все взяли что я не уважаю Мартова больше чем он меня не уважает? В отличии от него супер обидчивого дедушки раздувающего из мухи слона, я не разу не отреагировал на его не уважение ко мне. Пропускаю мимо ушей, потому что нет времени засиживаться у компа. У Мартова видимо есть время на выяснение отношений. Что вас злит?два коротких ответа "ДА"? так не я же эти глупейшие вопросы выдумал. Ну было ведь где то что Мартов меня обещал по стенке размазать и хвастался что у него то ли банковский счет, то ли хозяйство больше чем у меня. Я запомнил этот тон и теперь общаюсь с человеком на его же тоне. Раз он не извинился. Нам с Мартовым так удобно. Что вы все лезете с этим уважением? Разберемся мы вместе успокойтесь уже.
Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Открою вам секрет, и деструктор и созидатель одинаково заслуживают уважения. Неважно сколько у кого ульев и кто кого выбрал. Вам просто необходимо научиться отпускать ситуацию, сейчас вы просто действуете как как настоящий деструктор. Лить воду и грязь много ума не надо, а вот извлечь из ситуации пользу и выгоду, вот это надо уметь если хотите быть успешным. Подумайте хорошенько прежде чем захотите наступить еще не на одни грабли. Как вы можете созидать если слушать и слышать не научились, не научились вести правильно дискуссию. Желаю вам научиться многому. Удачи!

Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk

Лично мне экономического обоснования посева медоносов не нужно, потому что условия другие в Парагвае в отличие от Украины

С посевами не все однозначно, можно получить экономический эффект а можно и сесть в лужу, всё зависит от погодных условий во время цветения. Экономический эффект все равно будет если не пересевать площади каждый год а сеять многолетний медонос, и все равно для большой пасеки нужны большие площади, при недостаточном нектаровыделении можно рассчитывать только на поддерживающий взяток, такой период можно использовать для наращивания семей к главному природному взятку, короче много вариантов. Стартуйте со 100га и 100 семей. В любом случае сами увидите перспективно засевать площади или нет, в зависимости от опыта будете анализировать и планировать дальнейшие действия.
Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение


Я писал как пример по медоносам (повторю еще раз): если засадить для начала 40-50 гектар медоносом и он, как и люцерна, постоянно будет давать цветение после скашивания в течении 3-4 недель, то можно скашивание поставить на револьверную основу и скашивать ежедневно по 1 гектару. Тогда минимум половина посевов будет постоянно цвести. Но это как пример, поэтому и гектары взяты произвольно. А площади посевов и площади кошения нужно просчитывать под конкретное количество семей.


Как местный говорил и еще раз повторю. Забудьте о кочевке и точках-это невозможно. Нужно работать на том, что есть лично у тебя.


Пока , во всяком случае, нет. И никто вас не пустит на свою землю с пасекой.
Да и куда ставить? На поля с соей или пшеницей не стоит и двигаться туда. Полей с подсолнечником и кукурузой очень мало.
Про посевы потратил время и нашел. Вывод был такой что без посевов нечего и затевать этот бизнес.
А я утверждаю что с посевами нечего и начинать. Это улет, а не успех.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
icetee (20.06.2019)