Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2019, 23:42   #1186
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Стартуйте со 100га и 100 семей.
Я планирую стартовать с 50 га и 100 семей, по той простой причине, что я знаю что зацветает в Парагвае в данный период. и,конечно, многолетние. Посевы медоносов я принимаю во внимание как вспомогательные, но отнюдь не как основные медоносы.


Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
В любом случае сами увидите перспективно засевать площади или нет, в зависимости от опыта будете анализировать и планировать дальнейшие действия.
__________________
Это правильно. Даже если медоносы не потянут по экономике-они мне восстановят землю, что уже хорошо.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Ну было ведь где то что Мартов меня обещал по стенке размазать и хвастался что у него то ли банковский счет, то ли хозяйство больше чем у меня.
Ну почему хвастался-простая констатация фактов. У нас недопонимание происходит из-за того, что мы оперируем разными понятиями экономики и целями. Если для вас 20-30 тысяч долларов большие деньги, то для меня это нормальное вложение для эксперимента. При этом я ничего не потеряю если не получится большой отдачи-скошу, смешаю дробленку с высевками кукурузы и скормлю скоту. Я вот вам попытаюсь объяснить на примере: есть у вас 170 ульев-решили вы прикупить супер-пупер 4-5 элитных семей, что бы еще и на этом зарабатывать. Не получилось-да и фиг с ним-не большие деньги потеряны. Получилось-погнали бизнес с матками работать. Вот и для меня эти вложения как для вас 4-5 элитных семей прикупить. Поэтому я и не спешу и не переживаю. Я,как старый конь (не мерин /* Анна Сергеева/-потому что мерин это кастрированный конь) не торопясь иду по своей борозде. Я не любитель открывать мои планы, но могу сказать, что в Парагвае засевается больше 100.000 га подсолнечником и с основными владельцами я поговорил. Кроме того после того, как Парагвай начал делать передвижные станции откачки меда все стало на свои места.
А то, что я панькаюсь с вами или, иногда, посылаю, то это просто я вас воспринимаю как ребенка без жизненного опыта, который скачет как жеребец(* Анна Сергеева) и который, хотелось бы, со временем стал бы старым конем а не мерином.
А вы все-таки выложите сюда свои просчеты по посеву медоносов, чтобы не считать вас голословным. Докажите, что это нерентабельно не только мне но и остальным. Вот уже и первое уважение заработаете. Я так думаю.

Добавлено через 19 минут
Кстати, у меня вопрос к Админу Димасу: нельзя ли как то сделать кнопочку( присоединить к тексту фото не более 500 кб) как на других форумах? А то фото много а выкладывать по вашим правилам очень трудно. Да и не разобраться мне.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (30.06.2019), art. (21.06.2019), Санек)))) (21.06.2019)