Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2019, 19:15   #102
Владимир Татомир
Бывалый
 
Регистрация: 08.01.2014
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: корпуснi на 10-12 рамок
Адрес: Україна Кропивницка Олександрия
Возраст: 57
Сообщений: 26,961
Сказал(а) спасибо: 19,335
Поблагодарили 29,027 раз(а) в 5,859 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 124 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 347
Закачек: 0
Вес репутации: 4377
Владимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутациюВладимир Татомир имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Изготовление альпийского улья

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Я хоч I не настiльки досвiчений, як Ви, тим бiльш не виробничник, як Володя Татомир, але менi вулики здалися трошки простiшими у виготовленнi, нiж звичайнi. Iх навiть клеiти не треба.
Але ж якщо не спитати, то як узнати? Хоча, форум вiн читае, то мабуть щось скаже
Стараюсь всегда двигаться от меньшего к большему.Уж если и делать альпийца, то только хорошо.На это нужна подготовка как внутренняя так и станочная, плюс освободить от другой работы человека, обучить его и потом уже работать по проекту изготовления таких ульев.Так же есть много деталировки, это пчелоудалители, днища разных видов и т.д.Те же гребенки, изготовление другого формата рамок.Вопросов больше, чем ответов.По технологии пчеловождения, не пробовал с альпийцем, но считаю ее высоко развитой, и прогрессивной.

Добавлено через 4 минуты
novichok, да, склейка не самое трудное в изготовлении ульев.
Владимир Татомир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvf (20.09.2020), МедАль (13.03.2019), михалыч1 (14.03.2019)