Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2019, 18:11   #1491
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Ясно, чем меньше телодвижений тем лучше.
Добиться чтоб пчёлы не родились намного проще чем наоборот.

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Я и сам уже дед, но смутно припоминаю что мой дед (который моему внуку - пра-прадед) как-то так и пчеловодил. С роением не боролся, а использовал его. В деталях не знаю, но как-то так. Существенная разница только в количестве семей. У него их было поменьше. Да в те времена наверное мало кто из частников больше 20 семей держал. Большинство в пределах 10 семей, зато почти в каждом дворе. И медосборы были. Всем хватало, и колхозам тоже. Тогда природа и погода так не бесились, и пчелы вели себя более адекватно и предсказуемо. Что роилось - шло на пчелу, что не роилось - направлялось на мед.
Ничего нового в моем методе практически нет. Все по дедовски. Не требуются никакие нововведения и спец оборудование. Подходит под любые ульи. Главное минимум времени и результат не хуже чем у остальных. Конечно, если немного приложить усилия, то результат возрастает в разы.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zelya343 (15.04.2019), Дед Василь (16.04.2019)