Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2016, 08:21   #40
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 258
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
А вот, что подсолнечниковый - "техничный мед" - не согласен. Мне он нравится: мягкий приятный вкус.
И я не согласен, я воще с медом все ем и пью и считаю подсолнечник очень отличным медом. Это сами пчеловоды дали ему такую характеристику.А теперь и барыги подхватили этот лозунг. как говориться. получай деревня трактор на резиновом ходу. С такого меда я делаю помадку. очень вкусно!!!!!!.

Добавлено через 5 минут
К стати. мед с подсолнечника считаеться самым лучшим по качеству меда,Мед подсолнечный
Мед подсолнечный - этот сорт меда очень приятен на вкус именно в жидком состоянии, но, к сожалению, он быстро кристаллизуется, иногда даже в сотах, не дожидаясь откачки. Засахаренный подсолнечный мед уступает по вкусовым качествам гречишному и майскому. Нередко создается впечатление, что это не натуральный мед, а суррогат, который мошенники разбавили наполовину сахаром и даже поленились хорошенько размешать. Но не торопитесь с выводами: просто так размешать сахар в меде нельзя - он закиснет. А если сахар скармливать пчелам, то это вовсе не означает, что мед осядет в виде кристаллов сахара. Подсолнечный мед обычно продается по более низкой цене, чем другие сорта, но по питательным и лечебным свойствам он почти не уступает им. Рекомендуется он при лечении заболеваний сердца, дыхательных путей и при желудочно-кишечных коликах. Также подсолнечный мед полезен при атеросклерозе, остеохондрозе, различных невралгиях. Он хорошо выводит шлаки из организма и нередко применяется как мочегонное средство.

Последний раз редактировалось ПАПА; 28.03.2016 в 08:24.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anm (28.03.2016), lozberg (28.03.2016), rpm (16.06.2017), sage (28.03.2016), бігунець (28.03.2016)