Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2013, 10:59   #12
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 178
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Мне кажется, что без разницы, а ответ в другой плоскости. Например покупка перфоратора происходит в момент его необходимости. Если его берут под конкретный объем работы (ремонт одной квартиры) цена должна отбиться сразу, а если с прицелом на будущее то и расчет другой. Пчелы тот же инструмент. Пакетчик ищет подходящую цену для себя. У "всесезонного" (так сказать) пчеловода цена "размазывается" и на будущее. Собственно говоря в случае "всесезонного" пчеловода цена пчел уходит на второй план, при всей ее важности в момент покупки. Поэтому вопрос не "что лучше", а в какое время я стал пчеловодом. Если например в марту, то в марту физически не купишь пакетов, если летом то некогда делать ульи. А 8 семей или 15 пакетов? Если Вы решили "я сейчас пчеловод", пакетов сейчас нет. Возьмите 8 семей с принципа сделайте 10 мая 8 пчелопакетов. Ну поковыряетесь месяц (8 апреля - 10 мая) бесплатно, какое это имеет значение если Вы решили заниматься этим какую то часть своей жизни? Или делайте в это время что-то другое "пчеловодное". По моему маленькому опыту пакеты чуть-чуть выгоднее (при наличии суши). Но если цена, как указывалось выше вторична, то о разнице в чуть-чуть вообще не имеет смысла говорить. Вопрос себе должен задаваться по другому.
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oleg777 (11.04.2013), Serioga (10.04.2013)