Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2013, 20:42   #1110
vikshad
Бывалый
 
Аватар для vikshad
 
Регистрация: 04.12.2012
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 45
Ульи: Лежак,дадан
Адрес: Украина,Харьковская обл.Самойловка
Возраст: 59
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 205 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 22
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 291
vikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутациюvikshad имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Сегодня проверил две ловушки. В одной пусто, во второй наблюдается лет пчел, но не понятно или сидит не большой роек, или разведка сторожит свое будущее жилье. Конечно в груди распирает от увиденного - ведь это первые мои наблюдения . Эмоции через край.
Добавлено через 1 минуту
Невидно, обножку несут или нет. Завтра с утра еще раз проверю. Если сидит то вечером буду снимать.
Поздним вечером длинной палкой стукни по ловушке, ЕСЛИ НАЧНУТ ВЫЛАЗИТЬ,ЗНАЧИТ ЕСТЬ РОЙ

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
А я вернулась сегодня из пасеки покусанная,посрамленная пчелами..и не просто вернулась..спасалась бегством..и.."душем" из поливалки.Это я сегодня рой свой ловила..безуспешно..Рой сел на ствол моей грушки метров 5 от земли,я его снимала 8 раз,и он 8раз возвращался на прежнее место..он и сейчас там..матку поймать не удалось..увы..Че-то мое хобби меня радовать перестает...Болит ,блин ,все...А его вообще со ствола реально снять? или я сегодня целый день дурью маялась?
__________________
Не надо струшивать, надо брать новую рамку и преносить, а после переноса в погреб

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Эмоции через край.
Я это сравниваю с рыбалкой, когда удилище гнется, подвести не можешь, сердце 200 ударов, эмоции через край, рой это тоже самое.

Последний раз редактировалось Димас; 05.06.2013 в 21:06. Причина: Сообщение написано заглавными буквами, будьте пожалуйста внимательнее.
vikshad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (05.06.2013), PETER (05.06.2013)