Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 19:07   #390
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

iqor,
Вы немного не понимаете. Бакфаст для Украины открылся не давно. И с каждым годом число поклонников возврастает.
Вы считаете, мы одни из лидеров производства мёда благодаря карпатки и ус? Вы ошибаетесь. Всему "виной" наши плодородные земли и благоприятные условия пчеловодства. Я знаю сотни пчеловодов, которые не качают и бидона мёда с улья и продают мёд ниже оптовой цены. А таких тысячи... Посмотрите на сьездах пчеловодов. Большинство старики... А молодеж уже думает, читает и считает. И среди них уже много поклонников пчел Немецкой Селекции. Я был в Беларуссии в начале марта и среди 1000 пчеловодов поклонников Карники и Бакфаста было внушительное колличество. А Бакфаст в Беларуссии всего 3-4 года. А Карника 10 лет. До этого была в основном Карпатка. Так что время играет не в пользу отечественной селекции..

Поверьте, колличество мёда производимого в Украине не достигло и 5% Мировой добычи.




Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
далі. можна поспілкуватися хоча-б з половиною тих 50-ти , що вже повністю перейшли на бакфаст? утримують їх хоча-б 4-5 сезонів. і дають 5 тонн в сезон. можливо вони десь є на просторах нету? хотілось-би поспілкуватись. заїхати, якщо дозволять.
Приезжайте ко мне в Запорожскую обл в Мелитопольский район в конце июля. Поучаствуете в откачке мёда и познакомитесь с Бакфастом. Поможете грузить бочки с мёдом. Оцените колличество откаченного мёда.

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
навіть для порівняння. скільки маток бакфаста, в сезон, продаєте Ви?
Это коммерческая тайна, но я скажу лично. Что от продажи маток я получаю только 10% прибыли. Остальные 90% - это мёд. И если-бы мне бакфаст или Карника давали меньше мёда, чем Карпатка или УС. Я бы никогда не использовал Бакфаст. Рисковать 90% прибыли, ради продажи 10% маток? Увы...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nadij (04.01.2016), ua209 (30.08.2015), Voblin_UA (01.04.2015)