Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2018, 09:42   #2
Bambr
Бывалый
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 08.07.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, хочу перейти на Кука
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Волноваха
Возраст: 45
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 354 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 161
Bambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Утепление ульев.

Не нашел отдельной темы по утеплительным подушкам. Раньше делал подушки используя в качестве наполнителя стружку. А за эту зиму решил заготовить несколько подушек с наполнителем из пенопласта.
В качестве наполнителя использовались отходы пенопласта от утепелия дома и упаковочный пенопласт. Измельчаю я его при помощи самодельной бурякорезки (осталась с тех пор когда держал хозяйство). Заношу все что мне нужно в летний душ, одеваю наушники, маску, закрываюсь внутри и ......





После окончания работы, нужно пару минут постоять, обтруситься и собрать весь получившийся утеплитель. Из листового пенопласта которым дома утепляют гранула вообще красивая получается



А вот от упаковочного пенопласта больше рваных кусков.

Ну а дальше как обычно. Пошила жена несколько наволочек, три из которых я заполнил пенопластовой крошкой. Зашил и пришил несколько "перехваток" что-бы не сбивалось содержимое подушки в одну сторону.

Кто-нибудь пользовался подобными материалами для изготовления утеплительных подушек?
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: