Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2015, 09:34   #3
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 355
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Неусидчивый рой

Цитата:
Сообщение от hamik Посмотреть сообщение
Начну с самого начала, значит прилетел ко мне водвор рой сел на грушу, я как положенно посадил его в улик на след. День смотрю на ветке опять герлянда висит, ну думаю зашибись второй прилетел, я и его в улик другой сажу, на третий день картина повторяется, я сразу понял что ктото убежал. Проверил первый там все ок соты строят мед заливают, открываю второй а они сидят и глазами хлопают на меня, оказалось что я рабочую пчелу посадил в один а летную в другой, ну я знач прикупил капли мятные соединил их вместе, на утро смотрю они опять на дереве, не все только летная, ну кароче я я 6 или 7 раз лазил на 5-ти метровую высоту, как загнать их в улик незнаю, прошу помочь советом Ато полезу с дихлофосом
Вечером собрать рой в улей, дать одну рамку с расплодом (желательно открытым) и отвезти от места его прививки на 3-4 км на неделю, затем вернуть на пасеку. И уже никто никуда не слетит.
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием