Тема: Плов
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2016, 13:05   #4
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 356
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Плов

Цитата:
Сообщение от фёст Посмотреть сообщение
На шестом фото нут?
Он самый.
Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Прямо по Сталику Ханкишиеву, аж слюньки потекли...
Тёзка, это все не по Сталику, это Сталик по всему... Я такой плов готовил 25 лет назад (служба в Средней Азии помогла), когда Сталик еще был никому неизвестен. Потому что плову, как и бешбермаку и другим не менее интересным блюдам восточной кухни, на сегодняшний день не одна тысяча лет, и говорить, что это по ком-то, думаю не совсем корректно. Есть незыблемые принципы приготовления и есть масса рецептов. А есть люди, которые стараются как бы немножечко "примазаться" или вступить в соавторство, но... Я не сомневаюсь в познаниях Сталика в кухонных вопросах, но он больше шоумен чем повар. Если уж на кого и смотреть из признанных узбекских поварских "авторитетов", то это на Хакима Ганиева.
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (06.06.2016), phosgore (06.06.2016), фёст (06.06.2016)