Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2014, 17:49   #1380
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед (по регионам)

Цитата:
Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
Я один не могу понять смысл этого поста?
Что именно візівает затруднения?
Есть объективная реальность - покупательная способность населения. В розницу у нас больше, чем по 60 гривен за литр никто покупать мёд не будет. Можно и по 1000 за литр поставить (всё к тому и идёт, судя по ситуации в стране), но кто за эти деньги будет покупать?
И пока мы готовы продавать по 60 гривен за литр (это кому сильно повезёт), никто нам не даст больше этой цены. Можете и Вы просить по 10 долларов. Могу только порадоваться, если удастся не только просить, но и продавать по такой цене. Но в нынешних экономических условиях я не считаю это реальным.
Как бы там ни крутили и не считали, я ни от кого пока не услышал упоминаний о ценах на топливо... А тем же перекупщикам надо мёд собрать, перевозить...
В общем, я к чему? Не стоит смотреть на проблему узко и/или однобоко. В противном случае имеем бессмысленный разговор ни о чём.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
згоден, тож щоб було корректніше - треба з чимось порівняти - наприклад з ціною 1кг хліба, чи м"яса, молока, сиру іт.п.
Бо 500 руб в Новоросійську це мабуть для Росії ще не потолок, мабуть в Норільську буде ще дорожче!
Вот и я о том же!
Кажется, SkyBlues здесь приводил очень точную таблицу эквивалента привязки к салу, бензину и т.п. Когда у нас пособие по безработице будет 600 долларов, как "у них", а не 130 гривен в месяц пособие на ребёнка до 3 лет, тогда и поговорим о 10 долларах за килограмм, а пока............
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Андреевич (27.08.2014), верес (27.08.2014), вэн (27.08.2014)