Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2018, 14:28   #1494
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Ничего нового вы таком случае не увидите, в лучшем случае, вы увидите то, что до вас увидел лектор или тот кого он цитирует
Вы увидите то что до этого могли не видеть многие годы. А может и всю жизнь.
Цитата:
Если 10 человек будут смотреть на облака самостоятельно, то каждый увидит что-то свое, кто-то увидит силуэт медведя, кто-то Чебурашки или крокодила и так далее
Облака имеют абстрактную форму и постоянно ее меняют. Поэтому там можно увидеть что угодно. В жизни пчел все происходит конкретно. Видеть и понимать их жизнедеятельность можно или правильно или не правильно. Если предположить что Вы видите не правильно, то ваше вторжение в улей пчелам будет только мешать и вредить. При этом узнать мнение другого пчеловода (предположительно правильно понимающего какой-то момент с пчелами) у вас не будет желания чтобы Ваше изначально неправильное (предположительно) видение и понимание остались незашоренными. Не совсем мудрое решение на мой взгляд.
Цитата:
И здесь Вы не оригинальный, каждый пытается осмыслить полученную информацию и сделать свои выводы
Вполне возможно что каждый, я говорил конкретно за себя.
Цитата:
Также и я, слушая подобных блогеров, имея свой ранее приобретённый опыт и проанализировав увиденное, понимаю насколько глубоко они ошибаются и вы вместе с ними
не отрицаю что и такое может быть
Цитата:
Именно ваши учителя и не дают возможности вам поверить в то, что можно достигать неплохих результатов занимаясь роевыми пчелами
именно самостоятельное наблюдение и работа с такими семьями привела меня к решению не содержать маток от пойманных роев. Чтобы работа с пчелами не сводилась к мартышкиному труду. Потеря роя это убыток для пасеки. Вместе с роем Вы теряете и часть меда, который рой забирает с собой из улья. Это не неизбежные издержки как Вы выразились в своем комментарии. От этих издержек легко избавиться поменяв маток на других. Кроме избавления от роения (при правильном подходе к пчелам) приобретаются и другие положительные моменты.
Цитата:
Многие из них прикрываются любовью пчелам, при этом пытаясь изменить их. Это миф!
это не миф. Пчел действительно пытаются изменить и сделать другую породу. Например бакфаст. В природе такой пчелы не было.
Цитата:
Правильнее сказать, что они любят заниматься пчеловодством или зарабатывать при помощи пчел. Они пытаются подстроить пчел под себя а не самим подстроиться под пчел, в отличие от меня
Если подстраиваться под пчел, то Вы не получите 80 кг с улья в среднем по пасеке. Это для меня действительно миф. Пчелам для зимовки достаточно 15-20 кг меда. И они по природным инстинктам примерно такое количество меда будут стремиться заготавливать. Без вмешательства и без помощи пчелам 80 кг на улей они Вам не принесут. Можно поинтересоваться у владельцев колод, которые максимально подстроены под Ваш метод пчеловождения какое количество меда они добывали из одной колоды в среднем. Там они полностью подстроились под пчел.
Цитата:
Поэтому и приходится подстраиваться под пчел, уменьшая влияние человеческого фактора на их жизнь. И не требующего высококвалифицированных, высокооплачиваемых работников
при этом получая от каждой пчелосемьи по 80 кг меда. Что очень приближено к мифу.
seim вне форума   Ответить с цитированием