Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2018, 14:01   #75
doc_doc
Бывалый
 
Регистрация: 24.10.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 150+
Ульи: Рут на 8, 10
Адрес: Винницкая
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 478 раз(а) в 155 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 194
doc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Восковая моль

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Если рамки обсиженые пчёлами, то не обращайте внимание на ту моль, справятся и карпатки и остальные. На дне улика пусть лазят гусеницы, не нужно специально пересматривать все семьи что бы почистить от моли. Ещё есть время на резкий рост семьи и есть время пока из лечинок не вылупились бабочки. Позже семьи с молью справятся.
Я только при плановом осмотре, если есть доступ до дна, могу немножко ковырнуть стаместкой мусор на дне. Разрыхленный мусор из гусеницами, пчелы быстрей вынесут из улья. Но зачастую у меня в низу стоит полу пустой корпус или магазин. Поэтому с молью я им помочь не чем не могу. Сами по идее должны справиться.
Только она расплод грызет. Одна личинка - минус пару сотен уже выкормленных пчел.
doc_doc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
А'Лексаныч (09.05.2018), АНД (13.05.2018)