Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2014, 03:51   #103
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 792
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимовка в ульях обернутых полиэтиленом.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Не шутка, пленкой я ничего не оборачиваю. Уверен, что все будет нормально.
Я в таком случае использую отличное средство от щелей, скотч называется

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Если эта работа предусмотрена технологией для подготовки ульев к зимовке пчёл в этих ульях, то всё правильно - так и надо делать! А если пренебречь технологией? Какие последствия от этого? "Буржуи" считать умеют!
Технология именно для определенных условий. Там где ульи оборачивают полностью, совсем другой климат. Снежный, морозный, а главное сухой, с минимальной влажностью воздух. Лет пятнадцать я оборачиваю ульи пленкой, и когда несколько лет назад, описал свои наработки они совершенно отличались от тех, которые предлагают зарубежные коллеги. Идею пленки я содрал у финнов, остальное все пришлось , из года в год, изменять, так как (обратите внимание), полное обертывание используется только в определенных регионах, с определенным климатом, и это отнюдь не степная зона.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (13.11.2014), ЛАВ (13.11.2014)