Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2017, 11:34   #784
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение

Ну и еще один нюанс, но сначала хочу услышать Ваш ответ

Добавлено через 2 минуты

Как Вы думаете почему такая разница?
По всем законам термо и аэродинамики иначе быть и не могло. В однокорпусном с нижним летком всегда будет меньше влаги чем в двухкорпусном. Пар который легче за воду, конденсируется в верхнем корпусе, а нижний леток не успевает его выветривать. Тут важна степень и у меня была надежда что она не будет критичной.
В прошлом году я вообще пропустил мимо ух, так сказать, ваше сообщение о верхнем летке и взял во внимание только сообщение о зимовке где вы забыли упомянуть верхний леток, а написали только про то что зимой открыты только нижние.
а теперь после того как вы пишите что разницы нет, что с верхним что без него, у меня ступор. Климат и врапы?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием