Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2017, 08:12   #4991
Оттович
Бывалый
 
Регистрация: 19.02.2017
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежаки 24, Дадан 2-х корпусные 12 рамочные
Адрес: Краснодарский край, Крымский район х.Новоукраинский
Возраст: 62
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили 1,594 раз(а) в 137 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 288
Оттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Поделился с человеком что свистнули ловушку, а он не думаючи и говорит... возьми трос зачаль и на замок к дереву, только трос нужно запускать через ловушку так чтобы не получилось вытащить трос не разбирая ловушку, врядли у крадуна будет с собой пила или зубило с молотком и наковальней к дереву то трос не перерубишь, да и пилить дерево или рубить трос это надо время и " чуть по толще кишку ", на звуки пилы или молотка может кто то подъехать и угостить " подарками ", меня за интриговало что скажете ?.
По теме... вчера ездил забирал остатки сваленных деревьев после дровосеков и проверил три ловушки, зашли еще два не больших ройка наверное началась роевая пора.
Тоже неплохая идея для уловистых мест. Есть у меня возле дороги одинокий дуб с которого снял уже три роя. Ловушку как ни маскируй - видно с дороги. Если в ловушку "вживить" металлическое кольцо, то можно тросом к дереву через замок прикрепить.

Мозговой штурм дает результаты - вон уже сколько идей поступило! Теперь надо на практике проверять. Делитесь результатами экспериментов )))
__________________
Я знаю, что ничего не знаю
Оттович вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій В (21.06.2017)