Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2014, 19:56   #33
Schkiper
Забанен
 
Регистрация: 28.09.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: лежаки
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 48
Сказали "Не согласен!" 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Schkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Магазин под корпусом зимой нужен?

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Неудачное решение, по причине чего?
У нас многие пчеловоды решили проблему зимовки изготовлением дополнительной втулки в верху корпуса, это уже как бы аксиома - вентиляция через два летка. Если один леток тогда отгибают для вентиляции холстик, т.е. вентиляция через крышу - это хоть небольшой но сквозняк, лично мне не понравилось. Может случайность, но мне показалась тенденцией смещение клуба в сторону от отогнутого холстика, там оставалось всегда чуть больше кормов. У всех думаю был неудачный опыт и ошибки.
Цитата:
Сообщение от Костя Куценко Посмотреть сообщение
А,если сетчатое дно,вполне достаточно нижнего летка.Зимуют семьи отлично,я лично практикую более 10 лет.
А за сетчатое дно я ни слова не скажу, я им не пользуюсь, так что говорить про то что не знаю не буду.
Schkiper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
art. (11.02.2017)