Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2015, 10:52   #46
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Собственно перевозка

Цитата:
Сообщение от vados Посмотреть сообщение
вроде
Это и есть ключевое слово... Я привёл данные реального автомобиля - на Точке товарищ продавал сначала за $4700, потом за $4000, а дальше я не отслеживал. После его ответа на вопрос о расходе - все остальные вопросы отпали Хотя проходимость и кунг - это, конечно, вещь!!!

Цитата:
Сообщение от vados Посмотреть сообщение
он жрет 25-30
По паспорту... А по бездорожью расход измеряется не литрах на километры, а в литрах в час...

Цитата:
Сообщение от vados Посмотреть сообщение
по проходимости вроде говорят ничего два моста роль играют не слабую.
А, просто не в курсе, видать? "Шишига" - это легендарный автомобиль. Полный привод, зацепистые внедорожные шины и очень низкий вес (разрабатывалась для воздушного десанта и сбрасывания с самолёта) делают эту машину не просто проходимой, а фантастически проходимой. Потому я и написал: туда, где засядет "Шишига" - остальные до этого места даже не доедут...

Мне несколько лет назад, ещё до бума на эти машины, предлагали по-свойски вариант с хранения за $1600, с кунгом, по состоянию - новьё, с колодок, но даже тогда меня испугал расход. Так тогда бензин был гривен по 5-7, а сейчас по 20

Моё мнение: если пчёл много, то такой транспорт вполне окупится. Плюс независимость от погодных условий иной раз может оказаться очень важной. Единственный значимый недостаток - это расход. Переводить на газ - однозначно. И если есть возможность - на метан, хотя само оборудование и дороже.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vados (03.04.2015), Александр Днепр (13.02.2016)