Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2018, 11:05   #3248
СКВИРЯНИН
Бывалый
 
Аватар для СКВИРЯНИН
 
Регистрация: 28.10.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 15×
Ульи: ЛЕЖАК.КОРПУСНІ НА 300 І 230
Адрес: СКВИРСЬКИЙ РН. Тел.096 333 41 29
Возраст: 48
Сообщений: 1,875
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 2,388 раз(а) в 447 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 436
СКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутациюСКВИРЯНИН имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
То же самое и с пакетом , только с пакета ранний мед не возьмешь , вот и вся разница . А бывает так что купишь семью вроде бомбезную , а порода мясная . Тоже лотерея .
Честно говоря, не совсем понимаю что значит "мясная порода". Имеется в виду что матка откладывает много яиц, пчела занята выращиванием расплода и некому носить мед? В итоге много пчелы и нет меда- скормили в расплод? Но может я чего-то не допонимаю, но по мне такие пчелы неплохие. Имея 15 рам расплода перед любым взятком :посадите матку в изолятор, ограничте ее в полукорпусе решеткой, сделайте отводок на матке, а в семью дайте маточник или матку и т.д. Эта семья мед принесет, был бы взяток. И иметь сильную семью осенью это залог весеннего медосбора. Я почемуто часто наоборот сталкиваюсь с дефицитом пчеломассы при формировании отводков, заселении нуков.
СКВИРЯНИН вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (11.02.2018)