Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2019, 21:53   #870
Альгамбра
Бывалый
 
Регистрация: 04.12.2016
Пчелостаж: 33
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Херсонщина
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 460 раз(а) в 155 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 158
Альгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутациюАльгамбра имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

соотношение 2-3 к 1 невыгодно, поскольку закормка и выкачка требуют расхода труда и это делает процесс убыточным. Не весь улей залить, а кормить на все рамы, а они сами снесут в одно место, а какие не снесут, то потом помочь - там вопрос был: если сократить и кормить, то как матке быть? Я на этот вопрос отвечал. И сделал это потому, что когда-то давным давно я с этим вопросом пошёл к старым пчеловодам и никто не смог мне внятно ответить. Я сам наработал свой опыт и утверждаю:
1.кормить с первого августа не только можно, но и лучше, чем кормить в сентябре
2. кормить и можно и лучше на полный улей рам, не формируя зимнего гнезда - пчелы всё сделают сами, а потом просто некоторым непутёвым помочь
Ладно, хватит на этом. Такое впечатление, что общение идёт не с пчеловодами. Кому надо, тот услышал
Альгамбра вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (04.08.2019), tigor (02.08.2019), анна сергеева (02.08.2019), Сергей Херсон (02.08.2019)