Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2016, 21:02   #5
Віталій В
Бывалый
 
Аватар для Віталій В
 
Регистрация: 22.12.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан 10р полістирол, 12р комиш ( очерет )
Адрес: Кіровоградська обл. м.Олександрія
Возраст: 48
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 3,302
Поблагодарили 2,307 раз(а) в 529 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 539
Віталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутациюВіталій В имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный твердотопливный котел с высоким КПД

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Продолжение следует...
Далее меня все равно мучил вопрос... ну разве 2мм метал не выдержит 3 Ат давления ? порыскав по ресурсах выяснил что :
2мм метал выдержит и более чем 3 Ат, но только надо правильно ставить стяжные, опытным путем я пришел к тому что на одну стяжку для 2 мм должно быть в среднем 400 см2 металла ( без умняков площадь 20 * 20 см ) но чтобы не вырывалась стяжка из внутреней стороны 2мм металла, накладываем квадрат толщиною 5мм и 50*50мм к которому привариваемся с четырех сторон и по средине привариваемся к стяжке, но наружному металлу провары с 4х сторон пластины немного портят эстетику, а хочется и крепко и красиво, поэтому я нашел второй выход, в накладной 5ти мелиметровой пластине сверлим 5 отверствий, из которых через четыре угловых ставим сварную заклепку по средине привариваемся к стяжке. ниже наброски на скорую руку для ясности.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пластина для стяжек .jpg
Просмотров: 30
Размер:	23.7 Кб
ID:	19795
Поработал еще неделю, а это было уже приблизительно под конец ноября мой котел наконец то прошел ходовые испытания от 3 Ат давления он форму не менял но перевары стенок немного эстетику котлу испортили.
Далее я столкнулся с не менее интересным и ответственным вопросом: как подключить два котла в одну систему отопления при том что котел от котла стоит 100 см, да еще так чтобы оба котла работали одновременно, и знающие скажут да просто... ставим два крана и открыли топим одним котлом, краны закрыли топим другим, и все нО я стараюсь всегда перестраховуваться , а именно... если я к примеру забухаю ( хотя такого не было ни когда но всеже ) и не открыю какие то краны то 100% будет превышение давления в системе и не да Бог беда. Короче я снова посмотрел на свою систему отопления и понял что я от нее хочу, а именно : днем топлю твердотопливным котлом, до тех пор пока я или моя супруга не уснет, соответственно дрова тухнут, а газовый котел зажигается при остывании системы , но кто откроет краны между котлами ??? и снова я обратился к знающиму гуглу, честно много пришлось порыскать по просторах нэта, а ответ оказывается был в ютюбе.
https://www.youtube.com/watch?v=YqKlvPmDw-E
что правда я использовал не лепестковый обратный клапан,а шаровый но система заработала нормально, и прошлую зиму и сейчас у нас в доме было всегда тепло и уютно, а к своему котлу привыкли так что Итальяно - Польский " Беретта " работает только как газовая колонка, а в основном он в режиме ожидания.
Вы простите что не выклал фото доделанного котла и системы отопления, но где то я их посеял, обещаю найду обязательно выложу, если не найду сделаю новые только где то одолжу фотик, потому как мой чето выеживается ведь ему около 12 лет.

Последний раз редактировалось Віталій В; 19.10.2016 в 21:11.
Віталій В вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (20.10.2016), Dimitr (20.10.2016), tigor (15.10.2018), Urik (20.10.2016), игорь 72 (19.10.2016), Ромен (15.10.2018)