Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2012, 00:46   #29
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 319
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Максимальное использование взятка с акации

Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
Максимальное использование взятка с акации обусловлено всего одним фактором- это наращивание силы семьи к цветению. Остальное,это все производное. Акация цветет от10-го по 25-е мая, и основная масса пасек в это время к взятку не готова. Плюс ко всему в это время, часто или заморозки нагрянут, или суховей все иссушит. Поэтому пасеки стоящие в лесопосадках остаются без меда, так как в посадках деревья сильно подвергаются отрицательным факторам, что вполне избегает акация произрастающая в лесных массивах. Я использую акацию лесную, и никогда не выезжаю в лесополосы. По месту жительства беру в среднем до двадцати кг с улья, а когда жил в Ростовской области, то в лесу брали по бидону и более. Этот год был, конечно "феноменальный", раннее и вообще, непонятное цветение, не дало и тонны с пасеки. Метод Цебро не позволяет использовать ранний взяток, поэтому советую просмотреть мой метод " содержание пчел с семьями помощницами", прошу не воспринять как саморекламу, а обратить внимание на то, что я каждый год подбиваю пасеку к акациевому взятку. Те выводы, которые вы пытаетесь сделать в этой теме, в принципе, описаны в моем методе.
где о нем почитать?
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием