Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2014, 21:24   #99
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 507
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Скажите вы пробовали после обработки термокамерой поставить контрольку и обработать пчел хоть тем же самым бипином???? Вы уверены что на контрольке не увидите осыпи клеща???
Берендей, не уверен. После Вашего вопроса плохо спал, а потом подумал, а что мне мешает сейчас это проверить. Благо погода позволяет. Купил сегодня утром свежий бипин, срок годности до 12. 2016 года. И в 14 часов обработал две семьи.
В одной семье на время термообработки было 2,85 кг пчёл, и клеща выпало около 2000 шт. и разговор сейчас не о том, что его много, могу объяснить, если кому то очень хочется. Другая семья на момент термообработки на весах показала 3,15 кг., и на момент обработки у неё выпало 163 клеща.
В первой семье имеется сетчатое дно, и выдвижной планшет, во второй дно отъёмное, куда положил смазанный маслом лист картона.
Обработал эмульсией бипина, и от души. В 17 час. 30 мин. посмотрел результат обработки в первой семье. На выдвижном поддоне красовались 9 клещей. Думаю что это не все, посмотрю завтра ближе к вечеру. Во второй семье не смотрел, чтобы не тревожить лишний раз пчёл, посмотрю завтра, и отпишусь по обоим семьям. Значит и термокамера не уничтожает всего клеща, у меня термокамера сделана на совесть, и кассеты не перегружались излишним количеством пчёл, вот так то.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nixar2007 (04.11.2014), Strannik (12.02.2018), Берендей (02.11.2014), Димас (02.11.2014), МЭД (02.11.2014)