Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2016, 06:49   #509
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Что это дает для практического пчеловодства- вывод маток из яиц трутовки ? Природой все продумано. недостатка маток при нормальном размножении нет. Или я что-то не догоняю?
Для пчеловода сумевшего добиться стабильности в этом деле и пошагово обьяснить- Нобелевское пособие. Для человечества величайшие открытия в области генетики. Для пчеловодства новые возможности, точней старые, такие возможности были до вмешательства человека в жизнь пчел.
У меня есть пчелы которые ломают стереотипы современного пчеловодства. Они способны на такое что даже я в шоке. Для создания отводка достаточно отделить жменю пчел без матки сот и яиц, и они выведут всех недостающих членов пчелиной семьи. Природа предусмотрела вывод матки с неоплодотворенного яйца. Мы уже практически потеряли такую способность в наших пчелах. Эти матки не вылетают на проигры, они не спариваются в воздухе, вот по этому трутень и вхож в чужую семью.
Это возможно в случае прямых и реципрокных скрещиваний,когда мы можем признаки мужского и женского организма поменять местами.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег к (22.01.2016)